Konica Minolta включена во все ESG-индексы, принятые Правительственным пенсионным инвестиционным фондом Японии

 Компания Konica Minolta включена во все четыре индекса ответственного инвестирования, принятые Правительственным пенсионным инвестиционным фондом Японии: FTSE Blossom Japan, MSCI Japan ESG Select Leaders, MSCI Japan Empowering Women и S&P/JPX Carbon Efficient.

В эти индексы Konica Minolta включается пятый год подряд - с тех пор, как фонд впервые принял их. Кроме того, компания 18-й раз добавлена в серию индексов FTSE4Good - одних из самых известных индексов ответственного инвестирования в мире.

 

В своем среднесрочном бизнес-плане «DX2022» Konica Minolta заявляет о стремлении стать социально ориентированной компанией. Также организация планирует продолжать разработку инноваций, способствующих развитию не только ее бизнеса, но также окружающей среды и общества.
 
Во время пандемии Konica Minolta предоставила сфере здравоохранения различные виды поддержки и ИТ-решения. Например, в рамках недавней вакцинации компания помогла организовать центры для ее массового проведения: в процессе использовали инновацию, разработанную Konica Minolta для организации мест проведения мероприятий. Также компания добавила услуги устного и дистанционного сурдоперевода в свое приложение «Многоязычный перевод для медицинских учреждений», чтобы помочь слабослышащим людям в центрах вакцинации.
 
Кроме того, 16 японских компаний, включая Konica Minolta, запустили экологическую цифровую платформу: за год количество ее пользователей увеличилось до 44 организаций. Konica Minolta использует ее для совместной работы с компаниями в рамках разработки и обмена навигационными картами конкретных стран. Они содержат информацию о внедрении возобновляемых источников энергии и переработке материалов, что помогает объединить усилия компаний-пользователей системы, направленные на улучшение окружающей среды.
 
Реализуя эти инициативы, Konica Minolta стремится внести свой вклад в достижение Целей устойчивого развития.
 
Серия индексов FTSE4Good введена британской компанией FTSE Russell, провайдером глобальных индексов. Она включает компании по всему миру, демонстрирующие сильные экологические, социальные и управленческие практики. Серия помогает инвесторам и фондам ответственного инвестирования в отборе компаний с хорошими перспективами устойчивого развития для дальнейших инвестиций. Индекс FTSE Blossom Japan разработан для включения японских компаний с отличными показателями ESG-практик. Он выбран Правительственным пенсионным инвестиционным фондом страны в качестве одного из индексов устойчивого развития для своей пассивной инвестиционной стратегии.
 
MSCI Japan ESG Select Leaders Index и MSCI Japan Empowering Women Index – ESG-индексы, введенные в 2017 году американской компанией MSCI Inc., занимающейся глобальными исследованиями и индексами в области устойчивого развития. Эти индексы также приняты Правительственным пенсионным инвестиционным фондом Японии.
 
S&P/JPX Carbon Efficient Index был запущен S&P Dow Jones Indices, одним из крупнейших мировых создателей индексов, и Japan Exchange Group, Inc. Используя TOPIX в качестве эталона, он предназначен для снижения воздействия на высокоуглеродный бизнес при сохранении профиля риск/доходность, аналогичного эталонному. Этот индекс также выбран Правительственным пенсионным инвестиционным фондом Японии в качестве экологического индекса.